2019年11月19日 星期二

洛阳市源氏食品有限公司违法销售使消费者受害


详细信息

意见标题: 洛阳市源氏食品有限公司违法销售使消费者受害
意见内容: 3月31日我收到该商家的产品,花费128元。随即食用,过了一会后腹泻不止,找商家协商处理未果,随即我上网查阅相关资料得知该商家的产品(宫廷素肉)违反了(GB-7718预包装食品通则)3.10一个销售单元包装中有不同的多个独立包装食品,每件独立包装的食品标识应分别标注。和4.1.5.7同一预包装内含有多个单件预包装食品时,大包装应在标识净含量的同时还应标示规格。商家违反了以上两条法则,对消费者造成伤害。 我申请依据消费者权益保护法148调对我进行退一赔三处理。
提交网民: 刘宣德 提交时间: 2022-04-01

办理情况

答复内容: 您的问题已交办至宜阳县局调查处理,请保持通讯畅通,感谢您的支持与配合。
答复机构: bgs01 答复时间: 2022-04-08