2019年11月19日 星期二

食物里吃出异物,食品安全不合格


详细信息

意见标题: 食物里吃出异物,食品安全不合格
意见内容: 3月16日,在李佳琦直播间下单购入河南洛阳源氏食品有限公司生产的源氏大辣片若干,3月23日在其中一包中吃出头发,且头发是紧紧夹在两片中间。与客服沟通后,关于赔偿没有达成一致意见,他向我介绍其生产厂间是十万级无尘的,但是由于吃到异物,我很难不怀疑客服所言是否为真。民以食为天,今天的3.15刚曝光出来的酸菜用脚踩,给广大人民带来了不小的冲击,因此我希望市场监督局敦促公司改善生产环境,尽快与我解决问题。
提交网民: 张文静 提交时间: 2022-03-30

办理情况

答复内容: 您的问题已交办至宜阳县局调查处理,请保持通讯畅通,感谢您的支持与配合。
答复机构: bgs01 答复时间: 2022-04-08