2019年11月19日 星期二

西工区市场监督管理局不作为


详细信息

意见标题: 西工区市场监督管理局不作为
意见内容: 3月9日因在拼多多买到的方便面已过期5个月,所以本人便在12315平台发起投诉,之后西工区园区市监所来电称他们已经去过商家的仓库了,没发现过期商品,而且商家拒绝调解,因此将终止调解,建议本人走别的途径。本人无法理解,一个星期过去了,现在去仓库查证那能查的到吗?这种空洞的回复能让能让人信服吗?连个合理拒绝调解的理由都没有,啥事都往请法院推,这和不作为有什么区别?本人请求其上级部门介入重新审理本人投诉
提交网民: 郭章斌 提交时间: 2022-03-28

办理情况

答复内容: 您的诉求已说明情况、交办至相关单位开展调查处理,请保持通讯畅通,感谢您对市场监管工作的关注与支持。
答复机构: bgs01 答复时间: 2022-03-29