2019年11月19日 星期二

北辰香林未经竣工验收,擅自交房,已属于违法行为,要求行政单位进行处罚


详细信息

意见标题: 北辰香林未经竣工验收,擅自交房,已属于违法行为,要求行政单位进行处罚
意见内容: 您好领导,2022年3月10日北辰香林小区进行交房,交房没有出任合书面文件,没有三书一表一证,消防不合格,严重危害人民安全,没有正式电,水,暖气,并私自更改绿化及道路图纸,我们多次拨打12315,没有回馈,望领导尽快落实,对无良开发商进行行政处罚,。以免群众引起更大维权。
提交网民: 岳鹏鹏 提交时间: 2022-03-13

办理情况

答复内容: 根据《河南省消费者权益保护条例》第四十三条规定,消费者和经营者发生权益争议提出申诉的,由以下有关行政部门受理:(六)因房地产、旅游、教育培训等问题的申诉,由住房与城乡建设、旅游、教育、人力资源和社会保障等部门受理。建议您向房地产主管部门投诉,由行业主管部门调查处理,感谢您对市场监管工作的关注与支持。
答复机构: bgs01 答复时间: 2022-03-16